Написать письмо
(495) 624-20-60
info@klacc.ru
klacc.ru / События / 2010 год / ГОД 2009: ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД


Позвоните нам
(495) 624-20-60, 624-28-32,
624-21-37, 624-17-76;
8 916 159-32-10

ГОД 2009: ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД

22 января 2010 г.

Дорогие друзья и коллеги!

Надеемся, что 2009 год был интересным и плодотворным, хотя вспоминать его мы можем с разными чувствами. Мы предлагаем вам обсудить прошедшие события и поделиться личными впечатлениями в нашем Живом Журнале KLACC 

А вот каким ушедший год запомнился нашим тренерам:

Леонид Кроль.

Открытием прошедшего года было - посмотреть на тренинговые технологии "издалека". Более шести месяцев провел в Италии, размышляя о том, как люди думают. Я хочу создать там проект Vision - как использование пространства и окружающей красоты может повысить продуктивность стратегических сессий, креативность принимаемых решений. В этом проекте от точки зрения действительно зависит многое. В результате, я стал дальше от завершения, чем был в начале. Зато сам точно стал лучше думать.

Вдали от суеты и текучки возросла интенсивность коучинга по интернету, телефону и скайпу. Оказалось (разумеется, после пары очных сессий), что это органичный и результативный формат. Диалог разбивается на любые временные отрезки, и реальные запросы находят ответ вовремя. Концентрация внимания и необходимость точных и коротких формулировок сближают с клиентом.

В процессе написания двух книг о коучинге обнаружил, что не понимаю, что это такое. Очень разные инструменты, техники, наитие и "чудеса" оказываются хороши в работе с разными людьми. Зато это очень интересный способ заблудиться. Как в сказке: идешь туда, не знаю куда - придешь куда не надо, но будет тебе там хорошо.

 

Екатерина Михайлова.

В тренинговых группах у участников проявлялись новые удивительные качества, как будто в этот довольно трудный и тревожный год произошел существенный прорыв в восприятии того, что жизнь одна, и все всерьез.

Еще славен прошедший год появлением интереснейших запросов на коучинг, в них тесно переплетались вопросы личного стиля и профессионального роста -  работать было сплошное удовольствие.

Да, я наконец выпустила новую книгу! И освободила в голове и на рабочем столе пространство для будущей.

О личном: впервые в жизни пришлось вникать в топографию, геодезию и геологию! Дело в том, что я стала счастливой владелицей земли будущего сада, где в моменты уединения буду смотреть на звезды, лягушек и розы.

 

Михаил Гинзбург.

В начале года люди ставят цели и составляют планы -

в  конце года люди подводят итоги.

И, подводя итоги, они вспоминают о том, что происходило в уходящем году.

Но при этом они забывают, что все эти события связаны с целями, которые они поставили.

А иногда забывают и сами цели...

Поэтому бывает полезно мысленно вернуться на год назад - в новогоднюю ночь наступающего 2009 года.

И вновь подумать о том, к чему стремился и на что надеялся.

И удивиться тому, как много сбылось того, о чем мечталось, и как много поставленных целей достигнуто.

 

Игорь Кривулин.

Это год прошел для меня под знаком «смыслов». Было много разных тренингов, разных клиентов, претерпела изменения сама манера работы. Если раньше преобладала нацеленность на технологичность, то сейчас фокус внимания уходит в область смыслов, которые человек вкладывает в то, что он делает в своей работе и в жизни в целом.

Существенным импульсом к появлению новых идей стало погружение в психодраму. В каждой эмоции я стал различать множество тонов, и меня это поразило.

В целом, этот год был  «накопительный», очень хочется весь полученный опыт, новые мысли зафиксировать и... создать книгу.  А  это уже задача нового года.

 

Валерий Максимов.

Опыт проведения тренингов продаж и взаимодействия с заказчиками выявил любопытную тенденцию: часто наиболее успешными по финансовым показателям оказывались не опытные специалисты по продажам, а новички. То есть опыт скорее являлся препятствием, нежели ресурсом. Почему так? Ответ очень прост. В ситуации полной неопределенности на рынке новички пробуют разные технологии, гораздо быстрее реагируют и  готовы меняться.

В связи с этим в тренинге продаж больше внимания приходилось уделять не инструментам, техникам и приемам (по моим наблюдениям, с инструментами у опытных специалистов по продажам, как правило, было все в порядке), а личной и профессиональной позиции.

Если же отойти от продаж, то прошлый год еще раз подтвердил необходимость кризисов. Кризис - это точка роста, точка выбора: меняться или нет.

 

© 2008—2012 Класс. Все права защищены.